среда, 24 июня 2015 г.

Сладости

Всем привет, сегодня хочу вас подразнить немного сладким, на днях делала торт"" Мозаика"", еще такой таротик называют "Бытое стекло", и делают без печенья, но нам с печеньем намного вкуснее).
Рецептик, конечно же дам, в этот раз захотела попробовать его украсить киви, но получилось не очень, больше с фруктами экспериментировать не буду. Без них тоже очень вкусно.
Теперь о рецепте, рецепт на столько просто, что попробовать приготовить просто грех) наша семья, летом очень любит такой тортик.
И что нам нужно:  
-2 пачки желе разлить по контейнерам(я использую, те что для еды) в высоту 1,5- 2 см,  беру два вида желе киви и малину, можно взять и лимон, с малиной, тоже красиво смотрится, разводим желе и ставим в холодильник, чтоб застыло. 
-печенье сладкий крекер(можно с маком) 700грамм
- 2 пакета сметаны20% жирности, по 500грам
-пачка желатина
-стакан сахара.
Разводим желатин, остывает, дабавляем желатин в сметану, и добавляем сахар, все перемешать, чтоб сахар растаял, добавляем крекер, перемешиваем.
Застывшее желе режим ножом на кубики, не сильно маленькие, и выкладываем желе в большую тарелку(у меня высота тарелки где-то 12см) предварительно на дно положив пищевую пленку, затем  желе заливает печеньем со сметаной, и опять желе, и еще раз слой печенья, со сметаной, и ставим в холодильник да застывая. После переворачиваем тортик на поднос, и приятного аппетита)) 



А теперь когда аппетит нагнала, хочу вас еще подразнить виртуальными сладостями) хоть я еще ничего не выигравала, но надежда всегда умерает последней.

Конфетка от  Марины






И конфетка от Iris

И супер-мега конфетка от Блога ScrapМир  6 наборов бумаги и 5 наборов наклеек, ВАУ!!!!!




Очень надеюсь на удачу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий